Описание
Ирис Oh What Fun — высокий бородатый (TB) сорт американского селекционера Thomas Johnson, представленный в 2019 году. Растение достигает 91 см и предлагает игривое необычное сочетание цветов, полностью оправдывающее радостное имя сорта и добавляющее контраст в весенние композиции с ирисами.
Окраска — живой двутон с сюрпризом. Стандарты варьируются от голубого до светло-фиолетового, столбики пестика чисто-голубые. Фоллы открываются в розовато-розовом тоне, но под бородкой появляется заметная осветлённая зона, постепенно превращающаяся в мягкий голубой налёт — динамичный переход, редкий для бородатых ирисов. Яркая мандариновая бородка завершает диалог тёплых и холодных тонов и добавляет визуальную энергию в сердце цветка. Аромат лёгкий.
В средней полосе России Oh What Fun зацветает в середине мая (ранний срок). Высокий цветонос уместен в центре или на заднем плане солнечного миксбордера, где он несёт игривые цветки над более низкими спутниками. Розово-голубая гамма красиво соседствует с белыми пионами, синим котовником, лавандовым шалфеем и серебристой полынью.
Отзывы покупателей
Пока нет отзывов. Будьте первым!