EN

Описание

«Easy On The Eyes» — высокий бородатый ирис (TB) американского гибридизатора Томаса Джонсона, зарегистрированный в 2019 году. В 2022 году сорт получил награду Honorable Mention Американского общества ирисоводов. Название полностью оправдывает себя — это «отдых для глаз», мягкая пастельная гармония.

Окраска цветка построена на тонких переходах. Стандарты — нежная смесь лаванды, фиолетового и персикового тонов, с более глубоким фиолетовым в центре и персиковыми кончиками. Стилодии лиловые. Фоллы светло-лиловые с тёплыми средне-оранжевыми плечиками и оранжевой каймой по краю — такой акцент перекликается с персиковыми вершинками стандартов. Бородка танжериновая, на кончиках белая. Аромат сладкий.

Куст высотой 91 см, среднерослый-высокий. Цветение раннее-среднее — середина мая. Пастельная лилово-персиковая гамма органично вписывается в романтический миксбордер со старинными розами, шалфеями и стахисом. Посадка на солнце, дренированный грунт, корневище у поверхности почвы.

Отзывы покупателей

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Оставить отзыв
Оценка:
После модерации отзыв появится на странице.
Этот сайт использует файлы Cookies, чтобы обеспечить индивидуальный подход и функциональные возможности сайта. Продолжая просматривать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies. Узнать больше >>.