EN

Описание

«All By Design» — высокий бородатый ирис, зарегистрированный в 2016 году Джозефом Гио, одним из самых влиятельных американских гибридизаторов, работающим в Калифорнии. Сорт достигает 91 см, цветёт в средние сроки и в 2018 году получил награду Honorable Mention Американского общества ирисоводов.

Верхние лепестки (стандарты) окрашены в тёплый бисквитно-абрикосовый оттенок, столбики пестика — мягкого бисквитного тона. Главный декоративный элемент — нижние лепестки (фоллы): на чисто-белом фоне по краю проходит тонкая штриховка и пунктир насыщенного цвета моветвуд (приглушённого розово-коричневого), создавая лёгкий пликатный эффект. Шоколадно-коричневая бородка добавляет неожиданный, почти десертный акцент и эффектно контрастирует с пастельным фоном.

В средней полосе России сорт зацветает в конце мая — начале июня. Эта изысканная винтажная палитра прекрасно работает в композициях с бронзовыми гейхерами, тёмными пенстемонами и злаками. Сажайте среднерослый куст на солнечном месте с хорошим дренажем; избегайте плотного мульчирования над ризомой.

Отзывы покупателей

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Оставить отзыв
Оценка:
После модерации отзыв появится на странице.
Этот сайт использует файлы Cookies, чтобы обеспечить индивидуальный подход и функциональные возможности сайта. Продолжая просматривать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies. Узнать больше >>.